Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения

Новости

27 Февраля 2023

Празднование Дня защитника Отечества!

di6PA3OFumk.jpggKiK644vZlE.jpgHscJvBMCDKM.jpg

Празднование Дня защитника Отечества плавно перетекло в широкодушевные масляничные гуляния на площадях и в парках Набережных Челнов.

В Парке Победы было, как всегда на таких мероприятиях, многолюдно, шумно и весело. Заводилами отменного праздничного настроения была команда радио «Дача». Много популярной музыки, забавные и занятные конкурсы, викторины и, конечно же – приятные призы и сладкие подарки для ребятишек.

В этот тёплый и даже жаркий день особой популярностью пользовался знаменитый челниниский лимонад «Виват», который организаторам предоставила компания «Булгарпиво», традиционно помогающая проведению зрелищных городских мероприятий.



23 Февраля 2023

С Днём защитника Отечества!

kUB-RNb5Ks4.jpg

Впервые в нашей новейшей истории мы поздравляем с Днём нашей воинской славы в первую очередь тех, кто с оружием в руках отстаивает свободу и независимость нашей Родины. И всех, кто всеми возможными средствами поддерживает солдат, помогает им вершить суровый ратный подвиг.

Жизнь в очередной раз подтвердила истину, что защита Отечества начинается с плодотворного, эффективного мирного труда. Которым создаётся могущество и сила государства, дорожащего своим суверенитетом и достоинством.

В эти дни и месяцы как никогда важно всем гражданам России единение и взаимная поддержка, терпение и терпимость, благоразумие и готовность исполнить свой долг, чтобы на многие годы вперёд обеспечить своим родным и близким, своей родине спокойную, мирную, созидательную и благополучную жизнь.

От всей души желаю всем нам здоровья, душевного лада, патриотического настроя и скорейшего мира!

Руслан Якушев

Генеральный директор

ОАО «Булгарпиво»

17 Февраля 2023

«Немецкое» и «Чешское живое» пиво нарядились новыми этикетками

rYLxH-B3tDo.jpg
  Компания «Булгарпиво» активно и последовательно работает над продвижением своей продукции. Это касается не только выпуска новых видов напитков, но и их внешнего вида.

Этикетки пива, элей, сидров, лимонадов, квасов всегда точно ориентируют покупателя – где можно приобрести качественные прохладительные напитки. Завсегдатаи пивных отделов в торговых центрах не могли не заметить появление свежих, ярких этикеток в местах сосредоточения челнинского пива.

Да, теперь привычное «Немецкое» и «Чешское живое», оставаясь притягательным по вкусовым качествам, внешне выглядят иначе. Нарядная, чуть игривая картинка создаёт настроение хорошего пивного отдыха ещё до его начала.

Ну, а потом всё будет ещё проще: ведь эти этикетки всегда будут ассоциироваться с хорошим вкусом и приятным времяпрепровождением для тех, кто выбирает челнинское пиво натурального брожения.

Кстати говоря, в минувшем году пива и элей от «Булгарпиво» было продано 3 466 793 декалитров, что составляет 60 процентов от общего годового объёма продаж всех напитков. Больше всего пенного напитка удалось продать в июле – 437 тыс. дал.

14 Февраля 2023

С Днём святого Валентина!

14 февраля.jpg

В этот самый романтичный день, когда любимые обнажают, дарят, воспламеняют свои сердца, признаваясь своим сердечным привязанностям в вечном, чистом, неугасимом чувстве, только одно может чуть-чуть омрачить восторженное состояние души – прозаическая жажда.

Поэтому заблаговременно припасите то, что лучше всего способно её утолить. Никто не посмеет осудить, если это будет пара кружек добротного пива от «Булгарпиво», или эль, или сидр.

Есть какой-то чудесный шарм и в том, чтобы подсластить сладость любовной встречи чудным челнинским лимонадом, а ещё круче – ядрёный зимний квасок.

Пусть неутолённой у вас останется только жажда любви и взаимности в ней.



7 Февраля 2023

Продукция «Булгарпиво» помогает побеждать на гоночных трассах

aAKTKiW7wjCiAdXvSIh08Qn5slp_tFRiWheq-2DLL4q92D8Ezm7AwJvlLzGPr0CT3xem6TDwZdc1WLphu9ct0jB4.jpg

В Набережных Челнах прошли традиционные соревнования по зимнему картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер», которые давно уже обрели статус всероссийских.

Вот и в этом году испытать своё мастерство и удачу приехало около 140 картингистов из 18 городов страны. Участников соревнований приветствовали первые руководители города, «КАМАЗа», ГИБДД, команды «КАМАЗ-мастер».

В классе «Ротакс Макс» в очередной раз первенство разыгрывали между собой гонщики из Коврова и Йошкар-Олы. Третий год подряд кубок в этом виде достался Дмитрию Арсентьеву из Коврова.

В классе «Свободный» вне конкуренции был челнинец Сергей Кренев, выигравший три заезда из четырех.

Впервые на нынешних гонках были заявлены два новых класса: «Микро 4Т», «Мини 4Т». В первом победил Данила Сотников, во втором – Артём Чистов.

В других классах победы одерживали представители различных школ и городов – Нижнего Новгорода, Ижевска, Уруссу, Кирова.

 

Призёров соревнований награждали пилоты команды «КАМАЗ-мастер» - Дмитрий Сотников, Эдуард Николаев, Андрей Каргинов. По традиции памятные подарки получили также спортсмены, занявшие в итоговом протоколе первые шесть мест. А девушкам вручили цветочные композиции.

И ещё одна традиция не была нарушена на этих популярных гоночных состязаниях – компания «Булгарпиво» вновь была в числе тех, кто активно содействовал созданию комфортной и праздничной атмосферы на картодроме. Челнинское предприятие охотно предоставило свою продукцию участникам и организаторам соревнований.



1 Февраля 2023

«Булгарпиво» начало подготовку к пивному фестивалю «Зелёное золото России – 2023»

01222.jpgЗеленое золото (1).jpg

Чувашия серьёзно настроена закрепить за собой статус одного из крупнейших центров пивоварения РФ. Об этом говорит и принятое правительством республики решение сделать традиционным фестиваль «Зелёное золото России».

Впервые проведённый в июне прошлого года, фестиваль был приурочен к Дню республики и собрал представителей 14 пивоваренных заводов страны. Пивной праздник посетили более 15 тыс. жителей и гостей Чебоксар. Но не только праздничными мероприятиями, дегустациями был знаменателен фестиваль. На нём принимались серьёзные решения по поводу перспективы развития отрасли.

В первую очередь это относится к дальнейшему развитию хмелеводства в республике. В минувшем году хмелем было засеяно 117 га сельхозугодий. Собранный с них урожай составил 90 процентов всего произведённого в стране хмеля. Однако в условиях жёсткой санкционной политики стран Запада (где преимущественно и закупали хмель наши пивовары) остро встал вопрос о полном замещении импорта отечественным сырьём. А это уже совсем другие объёмы.

Руководство Чувашской республики поставило амбициозную цель – в течение 5 ближайших лет расширить посевные площади под хмель до одной тысячи гектар. Реализация этой задачи позволит чувашским хмелеводам значительно увеличить число пивоваренных компаний, использующих в производстве российский хмель. Можно не сомневаться, что в ближайшее время их станет много больше нынешних 80-ти.

Во многом этому поспособствует и фестиваль «Зелёное золото России – 2023», сроки проведения которого решили увязать с окончанием хмелесборочной страды – примерно во второй декаде августа.

Безусловно, одним из участников пивного торжества будет компания «Булгарпиво», принявшая активное участие и в прошлогоднем фестивале. Не исключено, что гостям «Зелёного золота» посчастливиться стать первыми дегустаторами новинок нашего предприятия, которыми челнинские пивовары регулярно радуют истинных любителей пенного напитка.