Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения

Новости

28 Июня 2023

С праздником Курбан-байрам!



От всего сердца поздравляю верующих мусульман праздником Курбан-байрам!

Этот священный праздник наполняет души всех людей, исповедающих Ислам, милосердием, человеколюбием, стремлением к нравственной чистоте и глубокой духовной жизни. Почитая Курбан-байрам мусульмане осознают своё истинное предназначение, которым наделил их Всевышний – забота о ближних, помощь неимущим и немощным, быть опорой всем, кто в этом нуждается. И сила, здоровье, благополучие, разум даны человеку для того, чтобы с честью и достоинством оправдать свой правоверный жизненный путь.

Один из самых почитаемых мусульманских праздников напутствует верующих в стремлении к высоким и светлым духовным идеалам – справедливости, терпимости, доброте, сочувствию. Того, чего людям любого вероисповедания так не хватает в их повседневном обиходе.

Будьте здоровы и счастливы, пусть в ваших семьях царят покой, благополучие, достаток и взаимное уважение.

Руслан Якушев

Генеральный директор ОАО «Булгарпиво»

27 Июня 2023

Установление минимальной розничной цены на пиво и сидры одобряют и власти, и участники рынка



Министерство финансов РФ, Росалкогольрегулирование поддержали думскую инициативу по введению минимальных розничных цен на пиво и сидр. Эта мера, считают специалисты ведомств весьма эффективно сработала в случае с крепкими алкогольными напитками. Она лишает возможности производителей контрафактной продукции демпинговать на рынке. В результате недобросовестной конкуренции производители настоящего пива и сидра терпят финансовые и репутационные убытки, а потребители рискуют здоровьем и даже жизнью.

Кроме того, депутаты предложили Минфину разработать новые стандарты в классификации напитков. В частности, изучить возможность замены категории «пивной напиток» на «пиво специальное».

Участники пивного рынка активно включились в обсуждении темы. Звучат призывы ужесточить контроль за разливным сегментом, 

Исполнительный директор Ассоциации производителей пива Вячеслав Мамонтов считает необходимым установить норму, по которой выпускать пивоваренную продукцию смогут только компании с полным циклом производства.

 Союз российских пивоваров предлагает пересмотреть правила выпуска пивных напитков. Включив туда запрет на использование готового пива, а также увеличив минимальный уровень содержания соложеного сырья с 30% до 60%. Тогда в категории останется только продукция, полученная путем брожения. 

24 Июня 2023

С Днём молодёжи!



С удовольствием, бодрым настроением и оптимизмом поздравляю молодых людей с праздником!

Молодёжь – люди, с ненасытным стремлением к будущему, к неизведанному, к новому опыту, преодолениям и свершениям. Молодость, ощущение молодости наполняет судьбы смыслом и вдохновением не только тех, кто исчисляет свою жизнь двумя-тремя десятками лет. Молодёжь поддерживает этот дух, этот пыл и в представителях старших поколений.

Молодость неистребимо живёт в каждом из нас. Ведь даже в пожилом возрасте кто-то может забыть события вчерашнего дня, но отчётливо и ярко помнит молодые, задорные, весёлые мгновения своей молодости.

Очень хочется пожелать современным молодым людям уверенности в своих силах и возможностях, целеустремлённости, достижений и успехов. Чтобы они своими светлыми головами, чистыми душами, благородными помыслами строили такую жизнь, за которую им были бы благодарны их потомки во многих поколениях.

Молодёжь, юноши и девушки, пусть у вас сбудутся самые сокровенные мечты и желания, будьте здоровы, благополучны и счастливы!

Руслан Якушев

Генеральный директор ОАО «Булгарпиво»

23 Июня 2023

В мае этого года челнинского кваса продано на 170 процентов больше, чем в мае прошлого года.



Общий объём продаж прохладительных напитков за 5 месяцев по сравнению с этим же периодом прошлого года вырос на 22 процента и составил 2 566 тыс. декалитров всех видов продукции. Во многом эту позитивную статистику определили майские продажи, которые превзошли показатели предыдущего года на 56 процентов (784 тыс. дал).

На 105 тыс. дал превзошли прошлогодние объёмы продаж пива, элей и сидров в завершающем весеннем месяце (384 тыс. дал).

Наиболее впечатляющую динамику роста в сравнении с майскими цифрами продаж минувшего года показала реализация челнинского кваса – около 170 процентов (222, 8 тыс. дал). А всего за 5 месяцев кваса продано 571 тыс. дал. Таких объёмов кваса за этот период раньше никогда не удавалось продавать.

Также вырос к началу лета сбыт минеральной (на 6 тыс. дал) и питьевой воды «Эдельже» (на 18 тыс. дал).

Детишки, да и просто любители вкусных напитков подняли продажи челнинских лимонадов до 92 тыс. дал, что превышает прошлогоднюю статистику на 15 тыс. дал.

17 Июня 2023

Сабантуй 2023

17 июня Сабантуй 2023_2.jpg

Само слово «Сабантуй» - энергичное, залихватское, очень похожее на клич и призыв. И суть нашего национального праздника (давно ставшего интернациональным) в том, что он символизирует новую зарождающуюся жизнь. Сила, стремительность, сноровка – эти качества обязаны проявить участники праздника, чтобы одержать победу в каждом из видов состязаний. И ведь именно эти качества заложены в основу нашей жизни, в умении преодолевать любые препятствия для достижения целей.

А полноценным праздник Сабантуй будет и для участников, и для зрителей, если у них всегда будет под рукой бутылочка чистой питьевой воды «Эдельже», стаканчик вкуснющего челнинского лимонада или кваса.

Ну, а не поднять кружечку доброго пивка от «Булгарпиво» в честь победы, да и просто хорошего настроения было бы непростительным упустительством.

12 Июня 2023

С Днём России!

055 (1).jpg

В наши дни праздник государственной независимости России приобретает особый, высокий смысл и значимость.

Страна твёрдо и последовательно отстаивает свои интересы, достоинство, борется за то, чтобы мир и справедливость были естественным условием жизни граждан, условием их развития и процветания.

И подавляющее большинство граждан воспринимают эти качества государства, как частицу своего характера, как свою собственную натуру.

Мы любим свою родину, гордиться её достижениями и возможностями, её могуществом, её умением дружить, приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. 

От всей души желаю всем россиянам душевных сил, разумных решений и поступков, сплочённости и веры в победу.

Будьте здоровы, счастливы, берегите себя и своих родных, пусть сбудутся все наши надежды и мечты!


Руслан Якушев

Генеральный директор

ОАО «Булгарпиво»

11 Июня 2023

С Днём пивовара!

055 (2).jpg

Дорогие, уважаемые коллеги, все, кто может с гордостью называть себя представителем пивоваренного ремесла, которое зародилось несколько тысячелетий назад!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником, ставшим праздничным днём также для миллионов любителей пива. Быть пивоваром не только почётно, но и очень ответственно. Каждый новый сорт пива, каждая варка должны приносить истинную радость и удовольствие приверженцам пенного напитка. Ведь от этого во многом зависит хорошая атмосфера в застолье, доброе настроение людей.

Мне хочется с особой благодарностью обратиться к работникам нашей компании ОАО «Булгарпиво». И тем, кто сейчас трудится на предприятии, и ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых. Нам есть чем гордиться, у нас есть крепкие основания для самоуважения. Мы профессионально варим пиво очень хорошего качества. Настоящее пиво. Многочисленные награды на различных выставках подтверждают это.

И мы уверенно смотрим в завтрашний день. Наши специалисты кропотливо работают над созданием новых сортов пива, которое, убеждён, тоже будет радовать людей, вносить в их жизнь новые, свежие краски, вдохновение и благородные душевные порывы.

Искренне желаю всем пивоварам, всем почитателям их продукции - мира, добра, крепкого здоровья и удачи!


Руслан Якушев

Генеральный директор

 ОАО «Булгарпиво»



5 Июня 2023

Футбольные успехи воды «Эдельже»

квас255.jpg
Завершился чемпионат ФНЛ, в котором после длительного перерыва принимал участие челнинский футбольный клуб «КАМАЗ».

Напомним, наша команда выдала ошеломляющий дебют, на протяжении трети турнирной борьбы находясь в лидирующей тройке. В целом клуб провёл достойный сезон и занял 11-е место в турнирной таблице (из 18-ти).

Одной из небольших, но важных составляющих успешного выступления команды можно назвать поддержку спортсменов городскими организациями и предприятиями.

Трудно переоценить важность обеспечения питьевого режима футболистов качественной питьевой водой. С этой задачей уверенно справилась компания «Булгарпиво», которая с первого до последнего тура предоставляла челнинскому клубу питьевую воду «Эдельже».

3 Июня 2023

На 70 тыс. дал продажи апрельские продажи напитков превысили прошлогодние

Квас.jpg

Апрельская статистика продаж прохладительных напитков продолжила положительную динамику роста по сравнению с прошлогодними цифрами.

Общий объём реализации составил 629, 1 тыс. дал, превысив показатели 22-го года более чем на 70 тыс. декалитров.

Наибольшая доля в общем успехе принадлежит, естественно, пенным напиткам – пиву, сидрам, элям – 299, 7 тыс. дал (20-ти тысячная плюсовая разница с апрелем прошлого года).

Небольшое преимущество к реализованным объёмам минувшего года обозначили продажи минеральной (18 237 дал) и питьевой воды Эдельже (49 104 дал).

А основную разницу в пользу сегодняшних продаж показал челнинский квас – почти 200 тыс. дал против 150 тыс. декалитров в апреле годом ранее.