Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
18 Октября 2018

Стартуют продажи «Зимнего» кваса

49.jpg

Компания «Булгарпиво» открывает зимний сезон продажи кваса. Сегодня производственники приступили к розливу кваса «Челнинский Зимний», год от года набирающего популярность у любителей этого старинного русского напитка.

Ещё 5-6 лет назад статистика продаж кваса в зимние месяцы практически не влияла на общий объём реализации. С полок магазинов разбирали всего от 3 до 5 тыс. декалитров этого напитка. В последнее время наметилась тенденция к росту (до 14 тыс. дал в месяц) потребления, казалось бы, самого что ни на есть летнего напитка в период с ноября по февраль. Скорее всего, это связано именно с появлением в продуктовой линейке сорта «Челнинский Зимний».

Это квас натурального брожения, созданный на основе квасного сусла, содержащего ржаную муку, ржаной и ячменный солод. Он имеет более «плотный», по сравнению с другими сортами, вкус, прекрасно тонизирует. Благодаря отменным вкусовым достоинствам, качеству производства, «Зимний» постепенно увеличивает свою долю в общем объёме продаж всех сортов кваса.
Поделиться: