Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
23 Августа 2023

График продаж напитков за 7 месяцев значительно опережает прошлогодний

055.jpg

3,9 млн декалитров прохладительных напитков реализовала компания «Булгарпиво» за первые 7 месяцев текущего года. Это на 335 тыс. дал больше, чем было продано в эти же сроки в прошлом году.

Стоит отметить возрастание популярности кваса, лимонадов, питьевой и минеральной воды челнинского производства. Несколько лет назад их доля в общей структуре продаж достигала лишь одной трети. А сейчас она возросла почти до 50-ти процентов. И это несмотря на то, что челнинское пиво, эли, сидры неизменно пользуются спросом. В июле их продано 326 тыс. дал, а с начала года – 2 055 тыс. дал (в прошлом году – 2051 тыс. дал).

И по всем остальным продуктовым линейкам продажи этого года опережают по общему объёму за 7 месяцев прошлогоднюю статистику.

Минеральной воды реализовано 122 тыс. дал (112 тыс. дал в 2022 г), питьевой воды «Эдельже» - 367 тыс. дал (334 тыс. дал в минувшем году).

А вот продажи кваса, судя по динамике, в этом году могут установить исторический рекорд, превысив (уже в августе) общий годовой объём реализации за все предыдущие годы. Пока, по итогам 7 месяцев промежуточный итог зафиксирован на отметке 965 тыс. дал (в прошлом году – за этот же период продано 689 тыс. дал).



Поделиться: