Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
30 Сентября 2021

Успешный август, успешный финиш сезона!

бокал.jpg

В последний месяц лета показатели продаж всех видов напитков ожидаемо превзошли прошлогодние. Больше того, итоги реализации за 8 месяцев также оказались выше тех, что были в минувшем году.

Общий объём сбыта продукции в августе составил 621, 6 тыс. дал (4 781 293 декалитров продано с начала года). Из них 361 тыс. дал приходится на долю пива, элей и сидров.

Вторую позицию по объёму реализации за 8 месяцев прочно удерживает челнинский квас – 992 960 декалитров (это лучший результат за последние пять лет). В статистике девяти месяцев, очевидно, этот показатель превысит миллион декалитров.

Хорошо продавались в августе и лимонады (96, 9 тыс. дал), и питьевые воды (63, 3 тыс. дал) и минеральная вода (22, 5 тыс. дал).

В целом, сезон продаж прохладительных напитков завершается на мажорной ноте. Компания «Булгарпиво» смогла превзойти на этом отрезке данные по сбыту всех видов продукции предыдущих двух лет. Этому способствовали и расширение географии продаж (в том числе и в зарубежные страны), и регулярное обновление продуктовой линейки (появились новые сорта пива, элей, лимонада), ну и погода, конечно, тоже помогла.

Поделиться: