Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
12 Апреля 2019

Разливное пиво не теряет своей популярности.

86.jpg

За первый квартал года компания «Булгарпиво» реализовала один миллион триста восемь тысяч дал прохладительных напитков. В том числе пива – 893 968 декалитров, минеральной воды - 23 833 дал, лимонадов – 114 574 дал и примерно равное количество кваса и питьевой воды – 138,4 тыс. дал и 137,7 тыс. дал соответственно.

Стоит отметить, что любители пива и в Татарстане, и в остальных регионах России по-прежнему предпочитают покупать разливное, а вот квас в эти месяцы охотнее берут фасованный.

За первые три месяца года на территории России продано 678,3 тыс. дал разливного пива, что более чем в 4 раза превышает объёмы, реализованные в населённых пунктах РТ и городе Набережные Челны. Фасованного пива продано 213,5 тыс. дал. Объёмы продаж по России превышают республиканские в 2,5 раза.

Челнинское пиво с каждым годом укрепляет свою положительную репутацию как среди любителей пенного напитка, так и в среде специалистов пивоварения. Напомним, что в феврале на крупнейшей международной выставке «ПРОДЭКСПО-2019» сорта «Чешское живое» и «Немецкое тёмное» были удостоены золотых медалей.

Не останавливаясь на достигнутом, челнинские пивовары в первый месяц весны выпустили на рынок ещё две новинки – «Пятницкое светлое» и уникальное «Немецкое тёмное нефильтрованное».

Поделиться: