Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
8 Августа 2021

Питьевая вода «Эдельже» и челнинский квас взбодрили участников Камского полумарафона!

WhatsApp Image 2021-08-07 at 08.34.11.jpgWhatsApp Image 2021-08-10 at 10.40.20 (1).jpg333.jpg

ОАО «Булгарпиво» в очередной раз подтвердило свой статус надёжного и постоянного партнёра культурных, спортивных и оздоровительных мероприятий, которые проводятся в Набережных Челнах.

На этот раз компания выступила спонсором традиционного и долгожданного (в минувшем году был отменён из-за пандемии) Камского полумарафона, который состоялся 7 августа. Напомним, каждый, желающий испытать свои силы на длинной беговой дистанции, мог выбрать её себе, исходя из собственной оценки функционального состояния. Заявки принимались на дистанции 3, 10 и 21.1 км. Детям предоставлялась возможность посоревноваться в состязаниях TIMERKIDS.

На полумарафон заявилось около 280 спортсменов. Однако далеко не всем удалось выдержать темп и добежать до финиша. Несколько десятков участников сошли с дистанции. Победителем среди мужчин стал Олег Сидоров, а среди женщин лучше всех справилась с забегом Яна Сатыбалдина.

Как обычно, соревнования были хорошо организованы. На определённых участках дистанции марафонцев ждали точки питания и освежения, где каждый участник мог утолить свою жажду питьевой водой «Эдельже», которая, учитывая очень жаркую погоду, для многих была источником сил, если не для победы, то хотя бы для пересечения финишной черты. На финише же победителей и призёров – в качестве награды, а не сумевших взойти на пьедестал – в качестве утешения, ждали бутылочки с натуральным квасом «Челнинский». А этот квас способен как усилить вкус победы, так и подсластить горечь неудачи. Впрочем, одну вершину удалось покорить всем – вершину спортивного духа.

Поделиться: