Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения

Новости

30 Августа 2019

С Днём Республики!

45.jpg

Поздравляю всех жителей республики с этим замечательным праздником, напоминающим нам о том, что мы живём в одном из самых продвинутых регионов России! И в экономике, и в культуре, в спорте, в образовании, благоустройстве городов и ухоженности сельских поселений мы можем для многих быть хорошим, заразительным примером. У нас строится много жилья, открываются новые производства, внедряются новейшие технологии. Наконец, мы умеем весело, интересно и разнообразно жить, работать, отдыхать.

К нам приезжают туристы из многих стран мира, и восхищаются гостеприимством, дружелюбием татарстанцев. Да, у нас есть, чем удивить, порадовать гостей – и соотечественников, и из других государств. Всё потому, что в Татарстане умеют ставить высокие цели и добиваться красивых и полезных результатов.

Желаю нам всем вдохновения, бодрой и увлекательной жизни, целеустремлённости, достижения самых сокровенных желаний и надежд. Будьте здоровы и счастливы!

28 Августа 2019

Холодное лето даёт «отбой» прохладительным напиткам.

3.jpg

Неимоверно холодная погода лишила миллионы россиян традиционных летних наслаждений – пикников, пляжного отдыха и пр. А это означает, что и многие пищевые предприятия, хорошо зарабатывающие в летний сезон, недополучили значительную часть планируемой выручки.

И неудивительно, что общий объём реализации прохладительных напитков «Булгарпиво» в июле составил всего 690 834 дал. Такие цифры по итогам месяца характерны для ранних весенних или осенних месяцев. Не удивительно, по погоде и продажи. В общей сложности за первые семь месяцев года продано 4 283 833 декалитров всех напитков.

442 882 дал реализовано пива, сидров и элей. А с начала года этого вида продукции ушло к потребителю больше двух с половиной миллионов дал.

Скромнее обычного и летняя статистика лимонадов, кваса, питьевой воды. Квас и лимонадов продано соответственно около 85 и 88 тысяч дал, а за 7 месяцев – 761 692 и 492 638 декалитров.

14 Августа 2019

Семейство элей в продуктовой линейке «Булгарпиво» продолжает расти набирать популярность.

123.jpg

«Пшеничный бельгийский эль» с большим успехом дебютировавший на международном фестивале «КазаньКрафтФест 2019», стремительно завоёвывает симпатии любителей этого вида пенных напитков. Пока его можно купить только в магазинах разливных напитков. Да и то не всегда. Слишком быстро раскупают.

Бельгийский эль – третий по счёту сорт эля, который производится компанией «Булгарпиво». В ноябре 2016 года впервые на прилавках магазинов появились Ирландский и Английский эли. Истинные любители и знатоки пива сразу отметили особенный вкус этих напитков, имеющих многовековую историю и не одну сотню различных рецептов в разных регионах мира.

В 2017 году было продано чуть больше 70 тысяч декалитров Английского эля и 86 тыс. дал – Ирландского. А всего, начиная с конца 2016-го года до сегодняшнего дня реализовано более 260 тыс. дал Ирландского эля и почти 190 тыс – Английского. Эти напитки можно приобрести и в розлив, и в фасованном виде – в стеклянной и ПЭТ таре.

Регулярное появление новых напитков в продуктовой линейке компании говорит о том, что специалисты, руководство пивоваренного предприятия не только следят за развитием рынка пенных напитков, но и непрестанно ищут новые вкусы, новые рецептуры и технологии для удовлетворения возросших запросов потребителя. А любители пива сегодня хотят видеть широкий выбор этого напитка, разнообразие вкусов. Им хочется расширить диапазон впечатлений, в какой-то мере приобщиться к многовековой культуре потребления пива.

Поэтому вестей о выпуске очередной интригующей новинки в продуктовой линейке элей от «Булгарпиво» можно ожидать уже в ближайшем будущем. А пока – хорошенько распробуем «Пшеничный бельгийский эль»!

12 Августа 2019

С праздником Курбан-байрам!!!

122.jpg

Поздравляю всех мусульман с дорогим и священным для них праздником Курбан-байрам! В этот день все помыслы, душевные движения верующих обращены к близким людям, друзьям, ко всем, нуждающимся во внимании, заботе, уходе. Добропорядочность, милосердие, искренняя человечность помогают им совершать благодеяния, объединяя всех, кому дороги идеи Ислама. Мира, благополучия, счастливой и достойной жизни желают они всем, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности.

Будем же великодушными и терпимыми, пусть всеми нашими делами и поступками управляют благоразумие, мудрость и справедливость. Будем здоровы, крепки духом, успешны и счастливы!

Руслан Якушев

Генеральный директор ОАО «Булгарпиво»

5 Августа 2019

Гостям международного крафтового фестиваля в Казани понравились эли челнинской компании.

121.jpg121 2.jpeg

Продукция компании «Булгарпиво» успешно дебютировала на фестивале крафтового пива «КазаньКрафтФест 2019», который в пятый раз прошёл в столице Татарстана.

На стенде челнинской компании были представлены популярные сорта пива - «Немецкое тёмное», «Немецкое светлое», «Пятницкое нефильтрованное», «Пятницкое безалкогольное» а также «Грушевый сидр». Традиционное пиво и, кстати говоря, челнинский квас, пользовались успехом у всех посетителей – а они шли почти нескончаемым потоком – стенда «Булгарпиво».

И всё-таки, учитывая крафтовую тематику фестиваля, главными «фигурами» в композиции челнинских пивоваров были эли. Уже распробованный любителями пива «Ирландский эль» и самая свежая, интригующая новинка – «Пшеничный бельгийский эль». Именно эти два сорта пенных напитков с полным основанием встают в один ряд с двумястами сортов, выставленными на фестивальные стенды.

С особым волнением следили сотрудники компании за реакцией гостей «КазаньКрафтФеста», дегустирующих челнинское пиво и эли. Судя по оценочным репликам, многие из пришедших на фестиваль хорошо разбираются в оттенках вкуса и послевкусья древнейшего и популярнейшего напитка человечества. Поэтому одобрительные возгласы «вкусно», «очень неплохо», «приятное», «питкое» (!) воспринимались не только в качестве комплиментов, но и как коллективное «добро» на дальнейшее расширение линейки элей, два с половиной года назад запущенной в производство технологами «Булгарпиво».

Особенно отрадно, что положительные отзывы мы получали наряду с компаниями, специализирующимися на производстве крафтового пива. Причём, не только российскими, но и зарубежными – чешскими, белорусскими, испанскими и др.

Высокий международный уровень фестиваля, значение элитного пивоварения для экономики и развития общекультурных традиций подчёркивал и состав должностных лиц, посетивших мероприятие и приветствовавших его участников. Это – Сергей Иванов, председатель Государственного комитета РТ по туризму, Герман Лернер, заместитель министра промышленности и торговли РТ, Жаудат Ахметханов, руководитель Госалкогольинспекции РТ и другие известные особы.

2 Августа 2019

С международным Днём пива!

120.jpg

Коллектив челнинской пивоваренной компании «Булгарпиво» с большим удовольствием поздравляет всех любителей и ценителей пива с замечательным праздником!

Десятки миллионов людей во всём мире сегодня желают всем, кто знает толк в настоящем, качественно сваренном пиве – отличного настроения, душевной и физической бодрости, общества приятных людей, в которых кружечка-другая отменного напитка пробуждает лучшие чувства, человечность и радость бытия.

Мы от всей души стараемся делать своё дело на совесть, так, чтобы каждая кружка нашего пива становилась маленьким приятным событием для ценителей этого напитка. В традициях пивного застолья всегда были уместны умеренность, добродушие, открытое и жизнерадостное общение. Будем следовать этим традициям. Ваше здоровье!