Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
10 Декабря 2016

Минусы морозного ноября

        Ранняя морозная зима сослужила плохую службу производителям прохладительных напитков. Студёный ноябрь своими минусовыми температурами мог поспорить и с зимними месяцами.
Неудивительно, что и статистика продаж оказалась менее удачной по сравнению с показателями последнего месяца осени прошлых лет.
        Например, пива удалось реализовать «только» 443 389 дал. И хотя ни в одном ноябре до 2013 года столько не продавали, всё-таки в 14-м и 15-м году потребитель в эти месяцы охотнее брал челнинское пиво. Вместе с тем, общий объём продаж пенного напитка за 11 месяцев опережает прошлогодние цифры почти на 2 процента.
        Примерно такой же рост за этот же период показывает статистика продажи лимонадов (в ноябре – 43 789 дал, на три тысячи больше, чем в минувшем году). А вот челнинский квас укрепляет свою популярность. Его за 11 месяцев продано на 25 процентов больше, чем за этот же период 15-го года. Особенно нужно отметить возросшую популярность челнинского кваса «Зимний», которого в ноябре продано 2540 декалитров, а это чуть меньше половины от всего объёма реализованного кваса.
        И наконец, общий объём продаж всех напитков за 11 месяцев (9589895 дал) удерживает оптимистическое настроение, превосходя соответствующие показатели минувшего года почти на 5 процентов.


10 декабря 2016 г.
Поделиться: