Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
10 Марта 2016

«Весеннее настроение» статистики продаж продукции ОАО «Булгарпиво»

      Минувший февраль впору было назвать первым весенним месяцем года. Щедрое солнце и плюсовая температура активно стимулировали динамику продаж прохладительных напитков. 

        Достаточно сказать, что только пива в последний зимний месяц было продано 491 389 декалитров. Этот на 12 процентов выше результата, достигнутого в аналогичный период прошлого года. И это больше, чем пару лет назад в феврале продавали всех напитков, производимых на предприятии.

        На 20 процентов по сравнению с прошлым февралём повысился интерес покупателей к безалкогольным напиткам. 44 021 дал – на такой объём реализации лимонадов компания обычно выходит в марте.

        Буквально считанные недели остаются до начала «бенефиса» челнинского кваса, популярность которого растёт с каждым годом. И судя по статистике, в снежные и морозные дни желание выпить стаканчик-другой настоящего квасу посещает всё большее количество любителей качественных прохладительных напитков. В феврале квасу продали на 11 процентов больше, чем в январе, ну а в следующие месяцы объёмы продаж должны значительно возрасти.

        Общий объём реализации всех напитков составил 603 817 дал, что на 9 процентов превышает февральские показатели прошлого года. Опять же для сравнения отметим, что пару-тройку лет назад на такие объёмы продаж удавалось выйти только благодаря жаркому весеннему солнцу – в апреле-мае. Посмотрим, какая тенденция возобладает нынче.

                                                                                                                      10 марта 2016г.

Поделиться: