Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
11 Января 2016

И в декабре прохладительные напитки востребованы

        В заключительном месяце года коллектив ОАО «Булгарпиво» сохранил основные тенденции роста продаж своей продукции. Общий объём реализации достиг рекордной для декабря цифры - 793 843 декалитров. Это почти вдвое превышает показатели 11-го и 12-го годов, и на 16 процентов – данные прошлого года.

        652 844 дал пива всех сортов в декабре закупили потребители различных регионов России. Популярность челнинского пива растёт не по годам, а по месяцам. Достаточно сказать, что до 2013-го года столько пива не удавалось продавать даже летом, в сезон повышенного спроса. 

Возможно, на востребованность прохладительных напитков повлияла и необычно тёплая декабрьская погода. Ведь даже безалкогольных напитков купили на 16 процентов больше, чем в декабре минувшего года. А судя по тому, что в первый зимний месяц челнинского квасу отгружено на 70 процентов больше (8 928 дал, столько раньше не продавалось даже в осенние месяцы),  чем годом ранее, всё больше людей осознают, что хороший квас вкусен и полезен в любое время года.

                                                                                                        11 января 2016 года

Поделиться: