Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
5 Октября 2015

Ожидаемая жажда бабьего лета

        Необыкновенно тёплое и долгое бабье лето взбодрило приунывших от августовских холодов людей. Хорошее настроение и по-настоящему летняя погода вернули им живительную потребность в прохладительных напитках.

        Аналитики ОАО «Булгарпиво» отметили в сентябре значительный рост (на 40 процентов по сравнению с прошлым годом) продаж безалкогольных напитков – 63 469 дал. Стабильно улучшает показатели прошлого года и статистика реализации питьевой воды «Эдельже». 55 458 дал воды было востребовано в первом осеннем месяце, что на 15 процентов превосходит достижение сентября 14-го года. 

Также на 15 процентов по сравнению с минувшим годом превышены объёмы продаж пива – 550 635 дал. К слову сказать, 2-3 года назад столько удавалось продавать лишь в самый пик сезона – в летние месяцы, да и то не всегда. 

  Подводя итоги реализации всех напитков в сентябре (689 552 декалитров), отметим, что эта цифра на 17 процентов превосходит прошлогодние данные. А в общей сложности за 9 месяцев продано 7 872 543 декалитра, т.е. для того, чтобы превзойти годовой объём прошлого года осталось совсем немного.

                                                                                                         5 октября 2015г


Поделиться: