Да
Вам уже
есть
18 лет?
Нет
ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Чтим традиции пивоварения
15 Июня 2013

Жаркая пора прохладительных напитков

         В мае решительно «взбодрились» несколько подсевшие в апреле темпы роста продаж продукции ОАО «Булгарпиво». Жаркое майское солнышко понудило разгорячённых граждан обращать вожделенные взору в сторону «питьевых» витрин и полок.
        Пива  (516936 дкл) ушло с прилавков на 30 процентов больше, чем в апреле нынешнего и на 7 процентов – чем в мае прошлого года. В этих же пределах – на 35 процентов – выросли продажи минеральной воды (33802 дкл). В прошлом году она продавалась примерно в таких же объёмах. А вот питьевую воду покупают значительно больше по сравнению с прошлым годом – на 50 процентов. Хотя, по сравнению с апрелем нынешнего года рост продаж – незначительный. 
        Особой популярностью стали пользоваться безалкогольные напитки. Их продали, аж, на 62 процента больше, чем в апреле. Впрочем, можно с уверенностью говорить о том, что такие скачки показателей характерны для этого времени года. На 41 процент увеличилось количество проданного кваса (141461), однако прошлогодним темпам майские цифры  несколько уступают.
        Что же касается самой объективной цифры –  суммы продаж всей продукции компании, она демонстрирует сохранение заданного с начала года тренда. Неуклонный рост реализации по сравнению с прошлым годом. А вот по отношению к предыдущему месяцу скачок произошёл более существенный – на 34 процента (840 942 дкл).
        В сезон летних продаж компания вошла без раскачки и проволочек.
                                                                                                       15 июня 2013г.
Поделиться: